Niederlassung Frauenstein


Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von CLAAS kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch.



Unsere Öffnungszeiten:

Werkstatt/Ersatzteile
Mo - Fr 06:30 - 18:00
Sa 08:00 - 12:00
Büro
Mo - Fr 07:00 - 16:00


Kontakt

Verkauf

Uwe-Jens Lippmann
Verkäufer Landtechnik
Telefon: 037326-869757
Fax: 037326-9152
Mobil: 0174-3477574
E-Mail: uwe.lippmann@ltz-chemnitz.de


Daniel Stein
Verkäufer Landtechnik
Telefon: 037326-869757
Fax: 037326-9152
Mobil: 0172-6434329
E-Mail: daniel.stein@ltz-chemnitz.de




Werkstatt

Jens Finger
Leiter Werkstatt
Telefon: 037326-84020
Fax: 037326-869756
Mobil: 0170-9304187
E-Mail: jens.finger@ltz-chemnitz.de




Kommunaltechnik

Torsten Neuber
Verkäufer Kommunaltechnik
Telefon: 037326-869757
Fax: 037326-9152
Mobil: 0172-1057055
E-Mail: torsten.neuber@ltz-chemnitz.de




Ersatzteile

Kristin Rabe
Leiterin Ersatzteile
Telefon: 037326-1218
Fax: 037326-869756
Mobil: 0174-3308695
E-Mail: kristin.rabe@ltz-chemnitz.de


Lars Simon
Ersatzteile
Telefon: 037326/1218
Fax: 037326/869756
E-Mail: lars.simon@ltz-chemnitz.de


Frederic Fischer
Telefon: 037326-1218
Fax: 037326-9152
Mobil: 0174-3308690
E-Mail: frederic.fischer@ltz-chemnitz.de


Eric Palitzsch
Servicekaufmann Werkstatt
Telefon: 037326-1218
Fax: 037326-869756
Mobil: 0174-3400970
E-Mail: eric.palitzsch@ltz-chemnitz.de