Niederlassung Plauen


Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von CLAAS kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neufahrzeug, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch.



Unsere Öffnungszeiten:

Werkstatt/Ersatzteile
Mo - Fr 07:00 - 16:00
Sa 08:00 - 12:00
Büro
Mo - Fr 07:00 - 16:00


Kontakt

Verkauf

Andy Vater
Verkäufer Landtechnik
Telefon: 037421-722370
Fax: 037421-722371
Mobil: 0174-3471553
E-Mail: andy.vater@ltz-chemnitz.de


Frank Kreher
Verkäufer Landtechnik
Telefon: 037421-722370
Fax: 037421-722371
Mobil: 0174-9928291
E-Mail: frank.kreher@ltz-chemnitz.de


Holger Hellinger
Verkäufer Kommunaltechnik
Telefon: 037421-722370
Fax: 037421-722371
Mobil: 0172 -1058887
E-Mail: holger.hellinger@ltz-chemnitz.de




Werkstatt

Daniel Blas
Leiter Werkstatt
Telefon: 037421-721871
Fax: 037421-722371
Mobil: 0174-3400918
E-Mail: daniel.blas@ltz.chemnitz.de


Steffi Sandner
Sachbearbeiterin Innendienst
Telefon: 037421-722370
Fax: 037421-722371
E-Mail: steffi.sandner@ltz-chemnitz.de


Marcus Reidel
Mitarbeiter Werkstattservice
Telefon: 037421/722370
Fax: 037421/722371
E-Mail: marcus.reidel@ltz-chemnitz.de




Forsttechnik

Benjamin Kolbe
Service Forsttechnik Vogtland
Fax: 037421-722371
Mobil: 0174-3471849
E-Mail: benjamin.kolbe@ltz-chemnitz.de




Ersatzteile

Thomas Sandner
Leiter Ersatzteile
Telefon: 037421-700836
Fax: 037421-722371
Mobil: 0174-3308673
E-Mail: thomas.sandner@ltz-chemnitz.de