Ansprechpartner

Haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns doch einfach an. Wir erklären Ihnen gerne unser Vertriebs- und Servicekonzept, informieren Sie über Ihre direkten Ansprechpartner, das Produktprogramm und stehen Ihnen auch darüber hinaus mit Rat und Tat zur Seite.

Alle

Geschäftsführung

René Franke
Geschäftsführer
Telefon: 03722-8907-0
Fax: 03722-890754
E-Mail: rene.franke@ltz-chemnitz.de




Kaufmännische Abteilung

Petra Sucher
Kaufmännische Leiterin
Telefon: 03722-890752
Fax: 03722-890754
Mobil: 0174-3431303
E-Mail: petra.sucher@ltz-chemnitz.de


Sandra Arnold
Verwaltung
Telefon: 03722-890753
Fax: 03722-890754
E-Mail: sandra.arnold@ltz-chemnitz.de


Jana Janus
Sachbearbeiterin
Telefon: +49 37 228 90722
Fax: +49 37 22 89 07-21
E-Mail: jana.janus@ltz-chemnitz.de


Melanie Brödner
Azubi Innendienst
Telefon: +49 37 228 907-0
Fax: +49 37 22 89 07-21
E-Mail: melanie.brödner@ltz-chemnitz.de




Verkauf

Danilo Heller
Verkaufsleiter
Telefon: 03722-890722
Fax: 03722-890721
Mobil: 0174-3488747
E-Mail: danilo.heller@ltz-chemnitz.de


Hubert Hofmann
Verkäufer Landtechnik
Telefon: 03722-89070
Fax: 03722-890721
Mobil: 0174-3477572
E-Mail: hubert.hofmann@ltz-chemnitz.de


Uwe-Jens Lippmann
Verkäufer Landtechnik
Telefon: 037326-869757
Fax: 037326-9152
Mobil: 0174-3477574
E-Mail: uwe.lippmann@ltz-chemnitz.de


Andy Vater
Verkäufer Landtechnik
Telefon: 037421-722370
Fax: 037421-722371
Mobil: 0174-3471553
E-Mail: andy.vater@ltz-chemnitz.de


Daniel Stein
Verkäufer Landtechnik
Telefon: 037326-869757
Fax: 037326-9152
Mobil: 0172-6434329
E-Mail: daniel.stein@ltz-chemnitz.de


Frank Kreher
Verkäufer Landtechnik
Telefon: 037421-722370
Fax: 037421-722371
Mobil: 0174-9928291
E-Mail: frank.kreher@ltz-chemnitz.de


Philipp Thiel
Verkäufer Landtechnik
Fax: +49 37 22 89 07-21
Mobil: 0174-3457673
E-Mail: philipp.thiel@ltz-chemnitz.de


Johannes Köhler
Auszubildender Verkauf
Telefon: +49 37 228 907-0
Fax: +49 37 22 89 07-21
Mobil: 0172-1038372
E-Mail: johannes.koehler@ltz-chemnitz.de


Andreas Nier
Abwicklung Landtechnik
Telefon: 03722-890742
Fax: 03722-890721
E-Mail: andreas.nier@ltz-chemnitz.de


Thomas Krause
Technischer Beratungsservice für Claas Erntemaschinen
Fax: 03722-818145
Mobil: 0174-3477582
E-Mail: thomas.krause@ltz-chemnitz.de


Bernd Bochmann
Kommunikation/Internet
Telefon: 03722-89070
Fax: 03722-890721




Gebrauchtmaschinen

Kai Jacob
Verkäufer Gebrauchtmaschinen
Telefon: 03722-890726
Fax: 03722-890721
Mobil: 0174-3477573
E-Mail: kai.jacob@ltz-chemnitz.de




Maschinenvermietung

Udo Siegel
Vermietung
Telefon: 03722-890726
Fax: 03722-890721
Mobil: 0174-3308706
E-Mail: udo.siegel@ltz-chemnitz.de




Ersatzteile

Matthias Walther
Leiter Ersatzteile
Telefon: 03722-890738
Fax: 03722-818145
Mobil: 0173-1931745
E-Mail: matthias.walther@ltz-chemnitz.de


Eberhard Menzel
Ersatzteilverkauf Landtechnik
Telefon: 03722-890728
Fax: 03722-818145
Mobil: 0174-3477587
E-Mail: eberhard.menzel@ltz-chemnitz.de


Petra Geilsdorf
Ersatzteilverkauf Landtechnik
Telefon: 03722-890737
Fax: 03722-818145
Mobil: 0174-3477587
E-Mail: petra.geilsdorf@ltz-chemnitz.de


Steffen Seidel
Ersatzteilverkauf Kommunaltechnik
Telefon: 03722-890734
Fax: 03722-408770
E-Mail: steffen.seidel@ltz-chemnitz.de


Dieter Thomas
Ersatzteilverkauf im Außendienst
Fax: 03722-818145
Mobil: 0174-3477589


Matthias Illmann
Ersatzteilverkauf im Außendienst
Fax: 03722-818145
Mobil: 0174-3477588


Michaela Respondek
AZUBI Ersatzteildienst
Telefon: 037 22-890738
Fax: 037 22-818145
E-Mail: michaela.respondek@ltz-chemnitz.de




Werkstatt

Matthias Harzendorf
Serviceleiter
Fax: 03722-818145
Mobil: 0174-3308703
E-Mail: matthias.harzendorf@ltz-chemnitz.de


Kai Löbner
Serviceleiter Forsttechnik
Telefon: +49 37 228 907-0
Fax: +49 37 22 89 07-21
Mobil: 01759835718
E-Mail: kai.loebner@ltz-chemnitz.de


Hartmut Müller
Leiter Werkstatt Traktoren
Telefon: 03722-890725
Fax: 03722-818145
Mobil: 0174-3477580
E-Mail: hartmut.müller@ltz-chemnitz.de


Sven Leuthold
Leiter Werkstatt Erntemaschinen
Telefon: +49 37 22-890724
Fax: +49 37 22-818145
Mobil: 0152-22620998
E-Mail: sven.leuthold@ltz-chemnitz.de


Matthias Agsten
Leiter Werkstatt Verladetechnik
Telefon: 03722-890735
Fax: 03722-408770
Mobil: 0174-3477577
E-Mail: matthias.agsten@ltz-chemnitz.de


Benjamin Schwenke
Leiter Werkstatt Kommunaltechnik
Telefon: 03722-890732
Fax: 03722-408770
Mobil: 0174-3106330
E-Mail: benjamin.schwenke@ltz-chemnitz.de


Uwe Mißbach
Servicekaufmann Werkstatt
Telefon: 03722-890723
Fax: 03722-890721
E-Mail: uwe.missbach@ltz-chemnitz.de




Kommunaltechnik

Michael Hahmann
Leiter Kommunaltechnik
Telefon: 03722-890736
Fax: 089-92124343
Mobil: 0174-3457675
E-Mail: michael.hahmann@ltz-chemnitz.de


Torsten Neuber
Verkäufer Kommunaltechnik NL Frauenstein
Telefon: 037326-869757
Fax: 089-92121735
Mobil: 0172-1057055
E-Mail: torsten.neuber@ltz-chemnitz.de


Holger Hellinger
Verkäufer Kommunaltechnik NL Plauen
Telefon: 037421-722370
Fax: 037421-722371
Mobil: 0172-1058887
E-Mail: holger.hellinger@ltz-chemnitz.de


Susan Eichhorn
Servicekauffrau Kommunaltechnik
Telefon: 03722-890736
Fax: 089-92124306
E-Mail: susan.eichhorn@ltz-chemnitz.de


Christine Piehler
Servicekauffrau Kommunaltechnik
Telefon: 03722-890733
Fax: 03722-890721
E-Mail: christine.piehler@ltz-chemnitz.de


Daniella Großmann
Servicekauffrau Ersatzteile Forst- und Kommunaltechnik
Telefon: 03722-890727
Fax: 089-92121315
Mobil: 0174-3474209
E-Mail: daniella.grossmann@ltz-chemnitz.de




Verkaufsförderung

Dieter Rösch
Vorführfahrer
Mobil: 0174-3471846


Stefan Wolf
Vorführfahrer
Mobil: 0174-3308672


Martin Böttcher
Vorführfahrer
Mobil: 0174-3400919